トーカンマンション八広

  • 東京都墨田区八広五丁目

  • 東武伊勢崎線 / 東向島駅 徒歩7分

  • 1980年築 / 8階建 / 39戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.9
非常に割安

推定相場価格より19.4%割安

販価
1,790万円
41.4万円/㎡
相場
2,222万円
51.4万円/㎡
1,407
1,950
2,494
3,037
AI査定結果
推定相場価格
2,222万円
51.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,950万円〜2,494万円
45.1万円/㎡〜57.7万円/㎡
推定賃料
11.2万円
0.26万円/㎡
推定利回り
7.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
トーカンマンション八広
1,790万円(41.4万円/㎡)/ 3階 / 43.2㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は48.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,790万円41.4万円3階 43.2㎡ 2DK北西
2026/02/211,980万円45.8万円3階 43.2㎡ 2DK北西
2025/10/172,380万円51.7万円2階 46㎡ 2DK北西
2024/10/182,400万円52.2万円2階 46㎡ 2DK北西
2024/10/182,580万円56.1万円2階 46㎡ 2DK北西
2024/02/262,780万円55.8万円2階 49.8㎡ 2DK南西
2024/01/062,880万円57.8万円2階 49.8㎡ 2DK南西
2023/11/262,990万円60.0万円2階 49.8㎡ 2DK南西
2023/11/261,300万円30.1万円3階 43.2㎡ 2DK北西
2023/11/041,450万円33.6万円3階 43.2㎡ 2DK北西
2023/10/091,670万円38.7万円3階 43.2㎡ 2DK北西
2023/09/282,990万円60.0万円2階 49.8㎡ 2LDK-
2023/09/192,999万円57.7万円5階 51.99㎡ 2LDK
2023/07/151,760万円40.7万円3階 43.2㎡ 2DK北西
2023/06/082,000万円46.3万円3階 43.2㎡ 2DK北西
2023/06/032,200万円42.3万円2階 51.99㎡ 2DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は46.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11トーカンマンション八広
墨田区八広五丁目
東向島駅7分 1,790万円41.4万円43.22DK3階 / 8階建 北西198039SRC
2026/04/11向島マンション
墨田区東向島三丁目
東向島駅9分 1,880万円49.4万円38.092DK4階 / 8階建 西197922SRC
2024/04/26グレイス堤通公園
墨田区堤通一丁目
曳舟駅11分 2,180万円42.9万円50.791LDK1階 / 9階建 -198136SRC
2024/05/06キャッスルマンション百花園
墨田区堤通一丁目
曳舟駅10分 1,480万円38.1万円38.82K6階 / 7階建 北西198319RC
2025/09/08シャンボール東向島
墨田区東向島一丁目
曳舟駅10分 1,750万円38.0万円46.092DK3階 / 8階建 -198123SRC
2025/07/17日東コーポ言問
墨田区向島五丁目
曳舟駅11分 1,580万円47.8万円33.031R3階 / 7階建 北西198025SRC
2024/05/01百花園パークファミリア
墨田区東向島三丁目
東向島駅9分 1,980万円42.4万円46.752DK1階 / 5階建 198255RC
2025/03/07高木ビル
墨田区向島二丁目
押上駅10分 1,530万円47.0万円32.561LDK2階 / 6階建 198122RC
2024/09/12朝日言問マンション
墨田区向島二丁目
とうきょうスカイツリー駅6分 1,480万円44.8万円33.042K5階 / 10階建 北西198235SRC
2024/02/06ビラ喜代川
墨田区向島四丁目
押上駅7分 1,980万円43.9万円45.131LDK1階 / 3階建 19808鉄骨造
2026/03/30ダイアパレス東向島
墨田区東向島五丁目
東向島駅2分 1,990万円51.6万円38.572DK3階 / 7階建 197931鉄骨造
2025/09/02ハピーハイツ向島
墨田区向島一丁目
とうきょうスカイツリー駅2分 1,990万円46.1万円43.132DK5階 / 6階建 南西198115RC
2026/01/26朝日プラザ八広
墨田区八広六丁目
八広駅4分 1,600万円47.4万円33.741DK1階 / 11階建 南西198153SRC
2023/07/08サンサーラ吾妻橋
墨田区吾妻橋三丁目
本所吾妻橋駅2分 2,390万円44.7万円53.463DK7階 / 10階建 198062SRC
2025/08/20ヴィラロイヤル両国
墨田区両国三丁目
両国駅2分 2,280万円50.5万円45.172DK3階 / 9階建 197541SRC
2023/11/26ニュー両国サンハイツ
墨田区両国二丁目
両国駅6分 2,180万円51.6万円42.251LDK6階 / 10階建 西198074SRC
2024/12/05永信両国ハイツ第1
墨田区両国四丁目
両国駅4分 1,680万円51.3万円32.751DK8階 / 11階建 198123SRC
2025/02/02業平ハイツ
墨田区業平二丁目
押上駅2分 1,650万円49.3万円33.472K2階 / 5階建 南東197813鉄骨造
2024/02/07永信両国ハイツ
墨田区両国四丁目
両国駅4分 1,680万円51.3万円32.751DK8階 / 11階建 198123SRC
2024/05/05グリーンキャピタル錦糸町
墨田区石原四丁目
錦糸町駅12分 2,080万円51.4万円40.462DK6階 / 10階建 198418SRC
2024/05/06ライオンズマンション曳舟